Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Порядок приема в 1 класс

Дата: 31 мая в 13:05, Обновлено 31 мая в 13:06

Перечень нормативных документов, регламентирующих прием в 1 –ый класс

КОДЕКС Республики Беларусь ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

— Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.

— В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

ПАЛАЖЭННЕ АБ УСТАНОВЕ АГУЛЬНАЙ СЯРЭДНЯЙ АДУКАЦЫІ

Глава 7. Прыём асоб для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі

— 94. Для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ва ўстановах адукацыі, за выключэннем школ — інтэрнатаў, санаторных школ-інтэрнатаў, устаноў адукацыі, прыём у якія для атрымання адпаведнай адукацыі ажыццяўляецца не па конкурсе, асоба (законны прадстаўнік непаўналетняй асобы) падае заяву на імя кіраўніка ўстановы адукацыі і прад?яўляе іншыя адпаведныя дакументы ў наступныя тэрміны: у перыяд з 2 чэрвеня па 28 жніўня года прыёму пры прыёме ў І-ІХ (Х) класы.

Прием документов для зачисления в 1 –ый класс начинается со 2 июня по  28 августа 2017 года

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 –ый класс

Законные представители несовершеннолетних представляют в приемную комиссию школы следующие документы:

1. Заявление (пишется на бланке школы)

2. Копия свидетельства о рождении (заверяется в школе)

3. Медицинская справка с заключением о готовности ребёнка к обучению в школе.

4. Заключение ЦКРОиР (если таковое имеется для получения помощи учителя-дефектолога)

Список школьных принадлежностей, необходимых при  поступлении в первый класс

1. Школьный ранец
2. Школьная форма (деловой стиль одежды)
3. Спортивная форма
4. Сменная обувь
5. Тетради в мелкую клетку - 2 шт., тетради в узкую линейку - 2 шт., тетради в широкую линейку - 2 шт.
6. Фломастеры.
7. Обложки для тетрадей; папка для тетрадей.
8. Ручка шариковая.
9. Простой карандаш - 2 шт.
10. Альбом для рисования - 1 шт.
11. Цветные карандаши, краски, кисточка.
12. Цветная бумага, цветной картон, ножницы.
13. Клей (ПВА, клей-карандаш)